가격·용량 구성

Price–pack architecture

팩 크기와 가격대, 단위 가격을 한 세트로 설계합니다.

···
html
<div class="packs"><div class="packgrid"><div><i style="height:45%"></i><b>SMALL</b><span>250 g</span><strong>$4</strong><small>$1.60 /100 g</small></div><div class="focus"><i id="midbar" style="height:68%"></i><b>MEDIUM</b><span id="grams">500 g</span><strong>$7</strong><small id="unit">$1.40 /100 g</small></div><div><i style="height:92%"></i><b>LARGE</b><span>800 g</span><strong>$10</strong><small>$1.25 /100 g</small></div></div><label>MEDIUM PACK SIZE <input id="size" type="range" min="350" max="650" step="50" value="500"></label></div>
css
.packs{width:min(94%,570px);font:900 clamp(10px,max(1.8vmin,1vw),13px)/1.1 sans-serif}.packgrid{display:flex;gap:6px;height:clamp(105px,34vmin,205px)}.packgrid>div{flex:1;min-width:0;display:flex;align-items:center;flex-direction:column;justify-content:end;border:1px solid var(--line);padding:4px;background:var(--surface)}.packgrid .focus{border:2px solid var(--accent)}.packgrid i{width:45%;min-height:12px;background:var(--accent);margin-bottom:4px;transition:.4s}.packgrid b,.packgrid span,.packgrid strong,.packgrid small{display:block;white-space:nowrap}.packgrid span,.packgrid small{color:var(--muted)}.packgrid strong{font-size:clamp(15px,4vmin,28px)}label{display:block;margin-top:9px;color:var(--muted)}input{display:block;width:100%;accent-color:var(--accent)}small{font-size:max(.833em,10px,1vw)}@media(min-width:700px){body>:first-child{transform:scale(1.25);transform-origin:center}}
js
const r=document.querySelector('#size');function draw(){const g=+r.value;document.querySelector('#grams').textContent=g+' g';document.querySelector('#unit').textContent='$'+(700/g).toFixed(2)+' /100 g';document.querySelector('#midbar').style.height=(35+g/800*55)+'%'}r.oninput=draw;setTimeout(()=>{r.value=350;draw()},650);setTimeout(()=>{r.value=500;draw()},2600);

가격·용량 구성은 소·중·대 제품의 용량과 가격 관계를 함께 설계합니다. 같은 가격 인상률을 모든 SKU에 적용하면 고객이 느끼는 가치와 선택이 다르게 변할 수 있습니다.

데모에서 중간 팩의 내용량을 바꾸면 팩 가격은 그대로여도 단위 가격과 크기 순서가 달라집니다. 진열대에서 보이는 지불 금액과 단위 가격을 같이 봐야 합니다.

NIQ의 2026 분석은 시장과 SKU별 반응을 따로 확인할 필요를 강조합니다. 데모 가격은 설명용이며 실제 수요 예측이 아닙니다.

언제 쓰나

용량 변경이나 라인업 조정 전에 가격대·단가·팩 역할을 같이 비교하세요.

페이지로 열기 ↗